Saltear al contenido principal

Actividades Conservatorio Profesional Pablo Sarasate del 22 al 26 de Enero de 2018

Miércoles 24 de Enero de 2018

Auditorio Fernando Remacha 19:30h. Entrada Libre

Concierto alumnado curso de Improvisación Libre con Agustí Fernández. 

VII ENCUENTRO DE FLAUTISTAS DE NAVARRA

VIERNES 26 ENERO 2017

EDIFICIO CONSERVATORIO PROFESIONAL

SÁBADO 27 ENERO 2017

EDIFICIO CONSERVATORIO SUPERIOR

 

-15.00-21.00 Exposición y prueba de flautas (Euromusica)

Aula 09 planta 0

————————————————–

-16.00-18.00 Ensayo conjunto 4º a 6º

Auditorio Fernando Remacha

(EDIFICIO SUPERIOR)

 

-18.00-18.30 Merienda 4º a 6º

Sala Visitas enfrente Conserjería

 

-18.30-19.30 Taller 1 4º a 6º (pintafundas, soporte flauta y flau-ball)

-19.30-20.30 Taller 2 4º a 6º (pintafundas, soporte flauta y flau-ball)

Aula Multiusos (2º piso), Aula Arrieta (Sótano), Aula Gayarre (Sótano)

 

—————————————————–16.00-17.00 Taller 1 1º a 3º

(pintafundas, soporte flauta y flau-ball)

-17.00-18.00 Taller 2 1º a 3º (pintafundas, soporte flauta y flau-ball)

Aula Multiusos (2º piso), Aula Arrieta (Sótano), Aula Gayarre (Sótano)

 

-18.00-18.15 Merienda 1º a 3º

Sala Visitas enfrente Conserjería

 

-18.15-20.15 Ensayo conjunto 1º a 3º

Auditorio Fernando Remacha

(EDIFICIO SUPERIOR)

 

—————————————————

-20.30-21.00 Concierto Unai Otegi (música celta)

Auditorio Fernando Remacha

(EDIFICIO SUPERIOR)

 

 

-9.00-10.00 Ensayo conjunto 1º a 6º (Escuelas Comarca Pamplona)

Auditorio Fernando Remacha

 

-10.00-10.15 Entrada de público

 

-10.15 Concierto 1 (Escuelas Comarca Pamplona)

Auditorio Fernando Remacha

 

-09.00-09.45 Taller mantenimiento flauta 1

(Resto escuelas de 1º a 3º)

-09.45-10.30 Taller mantenimiento flauta 2

(Resto escuelas de 4º a 6º)

Pasillo Sótano

————————————————–

-11.00-11.30 Concierto Orquesta de Flautas del Conservatorio P. Sarasate

Auditorio Fernando Remacha

————————————————–

10.30-10.50 Almuerzo (Resto escuelas de Navarra)

-11.30-11.50 Almuerzo (Escuelas Comarca Pamplona y Conservatorio)

Aula 1 Planta 0

————————————————–

-11.45-12.45 Ensayo conjunto 1º a 6º

(Resto escuelas)

Auditorio Fernando Remacha

 

-12.45-13.00 Entrada de público

 

-13.00 Concierto 2 (Resto escuelas)

Auditorio Fernando Remacha

EDIFICIO SUPERIOR

 

-11.50-12.35 Taller mantenimiento flauta 1

(Escuelas Comarca Pamplona de 1º a 3º)

-12.35-13.20 Taller mantenimiento flauta 2

(Escuelas Comarca Pamplona de 4º a 6º)

Pasillo Sótano

 

 

PROGRAMA DE LOS CONCIERTOS DEL SÁBADO:

 

1º-3º

-Taichi-Flute (con coreografía)

-La danza del flauntre (con coreografía)

-El flautista de Hamelín (cuento musical)

4º-6º

-Déjame que te cuente (cuento musical)

-Indiana Jones (con coreografía)

-Aladin (con proyecciones)

 

 

ORDEN

 

-Taichi-Flute

-Déjame que te cuente

-La danza del flauntre

-Indiana Jones

-El flautista de Hamelín

-Aladin

Iñaki, Conservatorio Pablo Sarasate

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

 

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Volver arriba