Cargando Eventos
Buscar Eventos

Navegación entre vistas de eventos

Eventos for Marzo 2017

Navegación en calendario mensual

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
27

Worldlines – Short Lives in a Large Room – En algún momento de la noche

28

Pedro Ibarra «Memoria del antifranquismo en el País Vasco»

V Festival Cine y Dentistas, Aventuras de un dentista

1

Algunos me llaman El Rubio

Tasio Erkizia «Bizipenak eta hausnarketak»

“Sueños y sombras. 30 historias navarras antiguas y contemporáneas”

Umore Zikloa Euskaraz. Irriziklo Bederatzi 2017. Amaia Irazabal. “Eltxoak” [Mosquitos]

Cine imprescindible 2017, Sexo, mentiras y cintas de video

2

Emmanuel Rodríguez «La política en el ocaso de la clase media»

Homenaje a Frank Sinatra, Andoni Arcilla, piano y voz, y Alberto Arteta, saxo

“Cuentos para no ganar / Nana, nanita, nana”

Temporada Encantando 2016/2017, Non Est Primus Inter Pare – Stravinsky Vs Gesualdo

3

Mármol

EL ÚLTIMO CANTO DEL BASAJAUN / BASAJAUNAREN AZKEN KANTUA

Chuchín Ibáñez

Cine polaco contemporáneo, Esas hijas mías

Lucía Sócam

Lo mejor de la Ópera y la Zarzuela

GIRA ‘LA MONTAÑA RUSA’, Dani Martín

TABURETE

SIDONIE

4

EL ÚLTIMO CANTO DEL BASAJAUN / BASAJAUNAREN AZKEN KANTUA

Temporada Encantando 2016/2017, Jazzy Leap sings Jobim

Programación 2017 Golfos (Café-Teatro). Estefanía de Paz Asín presenta “La Guillete (cabaret paranormal)”

Nosotras. Gu emakumeok

Lo mejor de la Ópera y la Zarzuela

TANKARD

JUANTXO SKALARI & LA RUDE BAND + SKABIDEAN

Chuchín Ibáñez

5

Programación 2017 Golfos (Café-Teatro). Estefanía de Paz Asín presenta “La Guillete (cabaret paranormal)”

PICA – PICA, ¡Grandes éxitos!

CUENTOS DE UN CIEMPIÉS: UNOS VAN DE CANTO, OTROS DEL REVÉS.

MARUJA ENAMORADA, FESTIVAL PUNTO DE VISTA, La Quinta Pared

El Florido Pensil – Niñas

6

Festival Punto de Vista (XI edición)

23 Muestra de cine español, Que Dios nos perdone

Raquel Gutierrez «Horizonte Comunitario-Popular»

José Luis Campuzano, Sherpa

7

Festival Punto de Vista (XI edición)

23 Muestra de cine español, La Reconquista

Bertso saioa: Julio Soto eta Oskar Sanz de Azedo

Ballet de Wiesbaden, La Cenicienta, de Sergei Prokofiev

PUNTO DE VISTA, NADIA

Festival Internacional de Cine Documental Punto de Vista 2017, B-52

Kokoshca

8

Festival Punto de Vista (XI edición)

23 Muestra de cine español, El Olivo

Teatro de medianoche

Cine imprescindible 2017, La edad de la inocencia

Gari

9

Festival Punto de Vista (XI edición)

23 Muestra de cine español, El hombre de las mil caras

Hordago

SONATA ARCTICA + TRIOSPHERE + STRIKER

Jazz y Cine – Versiones de las bandas sonoras más conocidas, Nerea Erviti, voz y Teresa Zabalza, piano y voz

Gezurra – Raquel

YOGURINHA BOROVA

Cabezafuego

Marcelo Escrich Silent Trío

10

Magic Magno

Festival Punto de Vista (XI edición)

23 Muestra de cine español, La próxima piel

DRAC PACK

Cine polaco contemporáneo, 11 minutos

Bar Bahar. Entre dos mundos

Concierto de alumnos de la masterclass de David Mengual (Jazz)

CERO A LA IZQUIERDA + SÍNKOPE

TROVADORES DE 2 GENERACIONES. POLITO IBAÑEZ & JORGE SÁNCHEZ. CONCIERTO SOLIDARIO.

El año que viene será mejor.

Altxatu

11

Hija de la Luna, Tributo a Mecano

Recital de Guitarra de Andrea González (ganadora del XIII Concurso Internacional Alhambra)

Chuchín Ibáñez

Festival Punto de Vista (XI edición)

BANDA DE MÚSICA LA PAMPLONESA, Con R de Ritmo

Programación 2017 Golfos (Café-Teatro). COMPAGNIE DES VENTS ET MARÉES. “Al final de la playa”

Kilimak Teatro, La ciudad sitiada

Danzad Malditos una pieza de Danza, Teatro y competición.

RAPSUSKLEI + DJ TILLO Y PULMÓN BEATBOX

Chuchín Ibáñez

Lamorni Music Festival

12

Programación 2017 Golfos (Café-Teatro). COMPAGNIE DES VENTS ET MARÉES. “Al final de la playa”

Chuchín Ibáñez

Cigüeñas / Zikoinak

EL VIAJE DE MIÉRCOLES, CIRCO, TEATRO Y HUMOR

EL CARTÓGRAFO, La búsqueda de una leyenda

Monólogos 10 Woman

13

Nou Ensemble, Technics

14

Laura Segato: La guerra contra las mujeres

BATTLE BEAST + MAJESTY

15

Les Luthiers

Música para violín y piano

Umore Zikloa Euskarz. Irriziklo Bederatzi 2017. Birjiñe Albira: “Bizitzaren egiak”. Aitor Txarterina: Euskara batua. Mito ala egia?

Cine imprescindible 2017, El bosque del luto

16

Les Luthiers

California 60-70

El otro mapa de Abauntz

POPA CHUBBY

Manuel Casal «La izquierda ante el colapso de la civilización industrial»

17

Les Luthiers

BASTIÁN Y BASTIANA ¡¡¡Estreno!!!

Orquesta de cuerdas de 1º Yy2º y de la orquesta Sinfónica del Conservatorio Profesional de Música “Pablo Sarasate”

Programación 2017 Golfos (Café-Teatro). Estefanía de Paz Asín presenta “La Guillete (cabaret paranormal)”

Cine polaco contemporáneo, Ederly

“Masaan”

Clownic. Jobs

Sala de Espera, La comedia que desespera

IDDAWC

Jack y Los Banakabu

Iñaki Urrutia y Alex Clavero

San Patricio con The Eclectic Celtic Band

Trova Cubana

IPARFOLK X ANIVERSARIO S.T. PATRICK´S DAY

18

Les Luthiers

Paco Pil & Brisa Play Suso

BASTIÁN Y BASTIANA ¡¡¡Estreno!!!

ASTONAUTA, ENE KANTAK

Chuchí Ibáñez y Los Charros

Banda la Tafallesa. La divina comedia

Tempo D’intermezzo

The Icer Company, “Belurbe”

Leña al mono, tributo a Leño

DR. QUEEN, El mejor tributo a QUEEN

19

ORÍGENES, Quién soy y de dónde vengo

“LA AUTORA DE LAS MENINAS” con Carmen Machi

La Oreja de Van Gogh, El Planeta Imaginario

Programación 2017 Golfos (Café-Teatro). Estefanía de Paz Asín presenta “La Guillete (cabaret paranormal)”

Morat

Medida por medida

“Raíces”

JOBS

20
21

Chuchí Ibáñez y Los Charros

Temporada de Abono OSE 16/17, Orquesta Sinfónica de Euskadi

Temporada Encantando 2016/2017, Día Europeo de la Música Antigua

Iruña Jazz Festival, Big Band CSMN

22

Cristina Cortés «Mírame, siénteme»

‘Poetas en el aula, poesía para aprender y disfrutar’, Monólogo Poético

Porto

Cortate el pelo

Stéphane Loyer

Cine imprescindible 2017, El espíritu del 45

EZ DOK HIRU. Korrika

ROSANA, En la memoria de la piel

23

IX Concierto de Ciclo Orquesta Sinfónica de Navarra

Córtate el pelo

Óscar. Una maleta, dos maletas, tres maletas

24

Asian Dub Foundation

IX Concierto de Ciclo Orquesta Sinfónica de Navarra

Cantando en el tiempo

Grupos de Cámara y Conjunto con Órgano “El silencio sonoro”

Bocanada

Alfredo Rodríguez, Hierofanías

Concierto de la Banda de 2º y la Banda de 3º junto a solistas de Flauta y bajo la dirección de Asier Zabalza

LA RESPIRACIÓN, El amor es sólo aire y el aire sólo se deja respirar

Cine polaco contemporáneo, Camper

“Frantz”

LIBERTINO

BVOCAL. Con un canto en los dientes

LEE ‘SCRATCH’ PERRY + SUSTRAIANS REVUE

Hervé + Grata Compañía

25

Kepa Junkera & Sorginak

Chuchin Ibañez

Temporada Encantando 2016/2017, Raquel Andueza & La Galania

SYMPHONIC RHAPSODY OF QUEEN

Medida por Medida

HARD PARTY, MONÓLOGOS CON NACHO GARCÍA, ALEX CLAVERO Y ANTONIO CASTELO.

Altxatu + Etsaiak + Anestesia

Hay Poco Rock&Roll (Noche de Tributos)

JOSETXU PIPERRAK + LURPEAN

Chuchin Ibañez

Kelly Kapowsky

Kitai + Stereozone

26

Mr Cover, (Clásicos del Pop Rock)

BANDA DE MÚSICA LA PAMPLONESA, Música original para Banda

“Nómadas” / “Nomadak”

27

‘Poetas en el aula, poesía para aprender y disfrutar’, Monólogo Poético

Dario Fo en Esencia

28

¡¡¡ Cancelado !!! Bay Trio ¡¡¡ Cancelado !!!

Misa en Si menor de Bach

29

BORIS BELKIN, violin / Anastasia Goldberg, piano, Ciclo GRANDES INTÉRPRETES

Cine imprescindible 2017, El abrazo de la serpiente

30

María Pazos «Desiguales por ley»

Versiones de los años 60 y 70 – Rock & Pop. Javier Ibañez, Guitarra y voz

La poesía de Piedad Bonnett

Lori Meyers

31

El Mago Pop, La gran ilusión

PUNK ROCK, Jóvenes al borde de un abismo

Cine polaco contemporáneo, K2. Tocando el cielo

Ribera a escena – G. T. “Luz de Candilejas” Cortes

Afrikan Lion

HIJA DE LA LUNA, TRIBUTO A MECANO

1

LAS GAFAS DE MIKE “7 AÑOS Y UNA NOCHE”

El Mago Pop, La gran ilusión

Nafarroako haur/gaztetxo kantari jaialdia

Carla Pires

Música euskaldun

Brutenfest 2017

Las mejores voces del mundo unidas contra el cáncer de mama

El Club de los Cómicos Solidarios

Lendakaris Muertos + Porco Bravo

LOVE OF LESBIAN

Jorge Sanchez & Chuchín Ibáñez

La Prima de Riesgo + Magic Inn

2

El Mago Pop, La gran ilusión

MONIQUILLA Y EL CASCANUECES

JUAN VALDERRAMA: BAJO EL ALA DEL SOMBRERO

La caída del hombre en crisis

Iruña Jazz Festival, Baldo Martínez Cuarteto Europa

+ Exportar Eventos